Centre d'Enseignement et de Recherche en Environnement Atmosphérique

Laboratoire Commun

École des Ponts ParisTech - EDF R&D

EDF

Annuaire


Prénom Nom Statut Téléphone Cerea* / Autre site e-mail
Pietro Bernardara Directeur 21 41 pietro.bernardara@enpc.fr
Luc Musson Genon Directeur adjoint 21 55 / 01 30 87 81 18 luc.musson-genon@edf.fr
Marc Bocquet Directeur adjoint 21 51 bocquet@cerea.enpc.fr
Véronique Dehlinger Secrétaire 21 57 Veronique.Dehlinger@mail.enpc.fr
Bertrand Carissimo Permanent 21 56 / 01 30 87 76 15 carissim@cerea.enpc.fr
Denis Wendum Permanent 21 50 / 01 30 87 76 11 denis.wendum@edf.fr
Eric Dupont Permanent 01 30 87 74 63 eric.dupont@edf.fr
Guillaume Angot Ingénieur-chercheur (permanent) 01 30 87 82 77 guillaume-g.angot@edf.fr
Raphael Bresson Permanent 01 30 87 90 27 raphael.bresson@edf.fr
Karine Kata-Sartelet Permanente 21 61 sartelet@cerea.enpc.fr
Yelva Roustan Permanent 21 48 roustan@cerea.enpc.fr
Carole Legorgeu Ingénieur de recherche 21 66 Carole.Legorgeu@cerea.enpc.fr
Dominique Demengel Pôle mesures 01 30 87 76 13 dominique.demengel@edf.fr
Yannick Lefranc Pôle mesures 01 30 87 83 20 yannick.lefranc@edf.fr
Sébastien Rozborski Pôle mesures -- Sebastien.Rozborski@edf.fr
Aurélien Faucheux Pôle mesures 01 69 33 51 89 Aurelien.Faucheux@lmd.polytechnique.fr
Youngseob Kim Ingénieur de recherche 21 42 kimy@cerea.enpc.fr
Valentin Raffort Post-doc -- -- Valentin.Raffort@cerea.enpc.fr
Palmira Messina Post-doc 21 69 palmira.messina@enpc.fr
Ruiwei Chen Doctorante 21 46 Ruiwei.Chen@enpc.fr
Anthony Fillion Doctorant --- Anthony.Fillion@enpc.fr
Marwa Majdi Doctorante 21 45 Marwa.Majdi@enpc.fr
Meissam Bahlali Doctorante --- Meissam.Bahlali@edf.fr
Alban Farchi Doctorant 21 58 alban.farchi@enpc.fr
Cécile Defforge Doctorante +33 1 30 87 71 82 cecile.defforge@edf.fr
Lya Lugon Doctorante 21 54 lya.lugon@enpc.fr

* Préfixe téléphonique 01 64 15

LES ANCIENS